Закрывать или не закрывать ИП

Закрывать или не закрывать ИП?

По данным официального сайта ФНС с 1 сентября из ЕГРИП были исключены более 500 тыс. индивидуальных предпринимателей. В их число попали те, кто не сдавал отчетность более 15 месяцев или у которых истекло более 15 месяцев с даты окончания патента и есть задолженность по налогам.

Информация о предстоящем исключении публикуется в журнале «Вестник государственной регистрации». Если предприниматель не согласен с этим, в течение месяца он должен направить соответствующее заявление в регистрирующий орган.

В связи с этим, напоминаем, если Вы уже не ведете деятельность, но при этом не закрыли ИП, нужно подать соответствующее заявление. Сделать это можно через наш офис без уплаты госпошлины.

В случае, если вы получили уведомление о предстоящем исключении, но не планируете закрываться, мы можем помочь в составлении необходимой отчетности, которую нужно сдать в налоговый орган.

Также, нужно помнить о том, что если индивидуальный предприниматель будет исключен из ЕГРИП как недействующий по решению налогового органа, повторно зарегистрироваться он сможет только через три года.

По возникающим вопросам можно обращаться по тел.: 8(8662) 97-74-84